Проект институционального развития ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы»

ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы» Продолжает работу по реализации проекта Институциональное развитие и усиление организационного потенциала ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы»» при финансовой поддержке Программы USAID по поддержке гражданского общества в Центральной Азии, реализуемой Фондом Евразия.

            За короткий промежуток времени, реализации проекта институционального развития помогло ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы» значительно улучшить свою организационную деятельность.  

Оборудованный современными техническими средствами офис, а также кабинет психолога ускорил темпы оказания квалифицированной помощи целевой аудитории. Запланировано охватывать больше на 90 % бенефициаров. 

Психолог применяет в своей работе современные методы и приемы оказание психологической помощи бенефициарам.

Увеличилось количество бенефициаров получающих юридическую помощь за счет ускорение темпов оказание данной помощи благодаря материально-техническому обеспечению, профессиональному подходу к работе.

В июне 2021 г. организация приступит к разработке стратегического плана на период 2021-2025 гг., что в будущем поможет повысить организационный потенциал ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы».

Сотрудники организации проходят обучение в Школе развития НПО, в программе которой предусмотрены как онлайн курсы, так и очные курсы повышения квалификации по темам укрепления инновационного потенциала (стратегическое планирование, эффективные коммуникационные технологии, инновационные модели фандрайзинга, гибкие навыки (soft skills) для повышения производительности и эффективности НПО/ННО, социальное предприятие).

Реализация ПИР поможет ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы» перейти на совершенно новый уровень в осуществлении своей программной деятельности и оказании квалифицированной помощи своей целевой группе.

В конце программы будет дана оценка достигнутого прогресса в области институционального развития и предоставлены практические рекомендации по дальнейшему развитию организаций.

ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы»