В ДП Жамбылской области встретились выпускники Карагандинской академии МВД РК

В Департаменте полиции Жамбылской области по инициативе ветеранов ДП Жамбылской области — выпускников Карагандинской  академии МВД РК имени Б. Бейсенова прошла встреча с выпускниками разных лет, начиная с 1984 года.

Начальник ДП Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов рассказал, что среди  гостей был полковник полиции в отставке Николай Околочный, который  всю свою жизнь посвятил развитию академии, подготовке молодых кадров. В академии он начал работать сразу после окончания учёбы, прошёл путь от заместителя начальника курса до заместителя начальника Карагандинской академии МВД РК имени Б. Бейсенова по строевой части. С 2010 года находится на заслуженном отдыхе.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, ветераны отвечали на вопросы действующих сотрудников, делились опытом, воспоминаниями и давали наставления.

В заключение встречи Николаю Дмитриевичу от имени ДП Жамбылской области вручили Благодарственное письмо и часы с логотипом ДП Жамбылской области. Гости посетили ЦОУ, музей ДП Жамбылской области.

Пресс-служба ДП Жамбылской области