В области Абай чествовали сотрудников полиции

Сегодня в театре имени Абая в Семее состоялось торжественное собрание, посвящённое 23 июня – Дню полиции Казахстана. В мероприятии приняли участие аким области Берик Уали, начальник Департамента полиции области Эльдар Данияров, сотрудники органов внутренних дел и ветераны службы.

Глава региона в ходе торжественного мероприятия особо отметил роль сотрудников правоохранительных органов в обществе и высоко оценил их вклад в обеспечение общественной безопасности и спокойствия граждан.

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём полиции Республики Казахстан! Этот день является знаком особого уважения к самоотверженному труду сотрудников полиции, которые ежедневно обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан. Служба в правоохранительных органах – почётная миссия, требующая высокой ответственности, профессионализма, стойкости и преданности делу. Глава государства Касым-Жомарт Токаев особо отметил: «В обществе, где господствует идея справедливости, к сотрудникам полиции предъявляются высокие требования и возлагается большая ответственность. Каждый страж порядка должен безупречно выполнять свои обязанности, быть квалифицированным специалистом и патриотом своей страны». Эти слова являются искренней оценкой и высоким признанием вашего благородного труда. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, профессиональных успехов и новых достижений. Пусть ваша ответственная служба во имя мира и безопасности страны всегда будет плодотворной!», – сказал Берик Уали.

В ходе мероприятия за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие региона группа ветеранов была награждена нагрудным знаком «За заслуги перед областью Абай». Ряд сотрудников полиции, внесших вклад в обеспечение общественного порядка, были отмечены Благодарственными письмами акима области. Также были вручены ведомственные медали и нагрудные знаки Министерства внутренних дел, почётные грамоты и благодарственные письма.

Акимат области на системной основе оказывает поддержку в укреплении материально-технической базы Департамента полиции. В текущем году выделены необходимые средства на создание Центра оперативного управления в здании департамента. Кроме того, в начале года в рамках финансового лизинга было приобретено 137 служебных автомобилей, до конца года планируется закупка ещё 97 единиц автотранспорта.

Источник: с сайта gov.kz