Начальник ДП Жамбылской области встретился с жителями Тараза

Начальник Департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов на своей странице в Facebook сообщил о том, что посетил несколько участковых пунктов полиции в Таразе и ознакомился с их материально-технической оснащенностью. -Удостоверился, что созданы необходимые условия для несения службы и приема граждан в круглосуточном режиме, камеры видеонаблюдения выведены на экран в кабинете участкового инспектора полиции, — отметил он.

В УПП в массиве Карасу Жанат Сулейменов провел встречу с жителями, обсудил актуальные вопросы, в том числе перевод местной полицейской службы на сервисную модель работы, где ключевая роль отведена участковым инспекторам. Эта модель подразумевает новые форматы работы с населением: шаговая доступность, тесное партнерство с жителями.

В целях повышения уровня доверия населения к полиции увеличивается количество участковых пунктов полиции, улучшается их материально-техническая база. На территории области с 2021 по 2025 годы планируется построить 27 стационарных и 25 участковых пунктов полиции (в 2021 – 5 УПП, 4 СПП). Они позволяют выстраивать отношения с населением в рамках концепции «Слышащего государства», привлекать общественность к обеспечению общественного порядка.

Жанат Сулейменов также добавил, что горожане активно предлагают свою помощь стражам порядка. Хороший пример показывают жители массива Карасу. В ходе встречи 2 общественным помощникам были вручены Грамоты. Инициативные граждане оказывают содействие в профилактике правонарушений.

Жители также задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Они поблагодарили участковых инспекторов полиции за профессионализм и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

Пресс-служба ДП Жамбылской области