Около 300 жителей Туркестанской области узнали о способах защиты от мошенников

     В Сауранском районе по инициативе департамента полиции Туркестанской области состоялось информационно-разъяснительное мероприятие, направленное на профилактику интернет-мошенничества.

     В мероприятии приняли участие около 300 жителей района. Им рассказали о наиболее распространенных способах интернет-мошенничества, а также разъяснили, как распознавать подозрительные звонки и ложные сообщения.

     В рамках встречи религиовед-психолог Нурлан Байжигитулы напомнил жителям о необходимости не поддаваться на уловки мошенников и ни в коем случае не передавать посторонним лицам персональные данные, реквизиты банковских карт и SMS-коды.

     Также участникам мероприятия продемонстрировали видеоролики об интернет-безопасности и раздали информационные памятки.

     Полицейские призывают граждан с осторожностью относиться к звонкам незнакомых людей, не переходить по подозрительным ссылкам и проявлять бдительность при совершении финансовых операций.

Источник: с сайта gov.kz