Шымкентские полицейские вакцинируются против коронавируса

Начаты работы по вакцинации против коронавируса 2600 сотрудников Департамента полиции города Шымкент передает Департамент полиции города Шымкент. На данный момент единственный способ защититься от эпидемии – это вакцинация против COVID-19, — говорят медицинские работники. Отметим, что с первого марта сотрудники детских садов и учителя, а также сотрудники полиции вакцинируются в поликлиниках по месту жительства. Для этого сотрудник полиции проходит медицинский осмотр. Важно, чтобы температура тела и кровяное давление были в нормальном состоянии перед вакцинированием,- говорят врачи.
По городу Шымкент в 20 учреждениях первичной медико-санитарной помощи подготовлены специальные кабинеты. Для качественного проведения прививочной кампании курс специальной подготовки прошли более тысячи медицинских работников. Вакцинация проводится на добровольной основе. Одним из первых, кто принял вакцину «Гам-Ковид-Вак», стал участковый инспектор полиции Управления полиции Аль-Фарабийского района, майор полиции Ербол Юсупов.
«Вакцинация позволяет предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Я вакцинировался одним из первых, потому что я участковый инспектор. Поскольку моя работа напрямую связана с гражданами, я считаю необходимым не подвергать опасности себя и других. Сейчас я чувствую себя нормально. Никакого отрицательного эффекта нет.», — говорит Ербол Юсупов.
С момента начала пандемии в стране на переднем крае борьбы с коронавирусом были полицейские и медработники. Сотрудники полиции продолжат свою деятельность в целях охраны общественного порядка и дорожной безопасности.