Крупную партию наркотиков изъяли у жителя Астаны, арендовавшего две квартиры

     В столице пресечена деятельность распространителя запрещенных веществ. В ходе оперативной разработки установлен 35-летний житель столицы, подозреваемый в хранении и распространении наркотических средств.

     При задержании по месту его проживания полицейскими обнаружены свертки с веществом зеленого цвета с характерным запахом, предположительно марихуаной.

     Позже установлено, что мужчина арендовал еще одну квартиру, где хранил запрещенные вещества. На балконе обнаружены 10 полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом, предположительно мефедроном, а также контейнеры с остатками вещества, зип-пакеты, электронные весы и изолента разных цветов.

     По данному факту возбуждено уголовное дело. Все обнаруженные вещества и предметы изъяты. Медицинским освидетельствованием установлен факт употребления задержанным наркотических средств. Мужчина задержан.

     Полиция напоминает о строгой уголовной ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ. При наличии информации о подобных фактах необходимо незамедлительно сообщать по номеру «102».

Источник: с сайта gov.kz