В Абайском гарнизоне обсудили развитие эксплуатационных подразделений армии

В городе Семей под руководством заместителя министра обороны по тылу и военной инфраструктуре генерал-майора Алмаза Джумакеева состоялись сборы начальников районных эксплуатационных частей и руководителей дорожно-эксплуатационных участков.

На них подвели итоги отопительного сезона и рассмотрели вопросы подготовки объектов военной инфраструктуры к эксплуатации в следующий зимний период. Особое внимание было уделено подготовке котельного оборудования, вопросам газификации, а также состоянию инженерных сетей, коммунальных систем и объектов жизнеобеспечения военных городков.

– Надежная и бесперебойная работа объектов военной инфраструктуры напрямую влияет на боеготовность Вооруженных сил. Наша задача – обеспечить современные и безопасные условия службы, а также повысить эффективность деятельности эксплуатационных подразделений, – подчеркнул генерал-майор А. Джумакеев.

Специалисты тыла обсудили актуальные вопросы эксплуатации и содержания военных объектов, повышения эффективности работы эксплуатационных подразделений, а также внедрения современных подходов в организации ремонтно-восстановительных работ.

Практическая часть сборов включала демонстрацию образцовых участков по изготовлению мебели, организации размещения технического персонала и ремонтно-аварийных групп, оснащения дежурной автотехники, хранения товарно-материальных ценностей и горюче-смазочных материалов. Изучены условия хранения специальной техники, рассмотренв организация работы  производственного цеха по изготовлению современных видов ограждений, а также контрольно-технического и медицинского пунктов.

Обменявшись практическим опытом, участники мероприятия обсудили проблемные вопросы повседневной деятельности и выработали предложения по дальнейшему развитию эксплуатационных подразделений.

По итогам сборов заместитель министра обороны генерал-майор Алмаз Джумакеев дал конкретные поручения, направленные на дальнейшее совершенствование системы содержания и устойчивого функционирования объектов военной инфраструктуры.

Источник: с сайта gov.kz