Вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан Куандык Кажкенов провел встречу с представителями Китайской корпорации инжиниринга САМСЕ, в ходе которой обсуждены вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры.
В состав китайской делегации вошли вице-президент корпорации Лю Шэнчэн и генеральный директор региона Центральной Азии Хань Сюэли.
Представители САМСЕ презентовали деятельность корпорации, поделились опытом реализации инфраструктурных проектов в различных странах, а также представили проекты в сфере строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения.
Основное внимание было уделено вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры Казахстана. Представители Министерства презентовали Национальный проект по модернизации энергетического и коммунального секторов, а также проинформировали о работе по строительству и реконструкции канализационных очистных сооружений (КОС).
Во встрече также приняли участие заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан Нурсултан Керемкулов и заместитель председателя правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Макка Шынгазиева.
По итогам встречи стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия в сфере модернизации коммунальной инфраструктуры.
Источник: с сайта gov.kz
