С 22 по 25 августа в городе Жуковский Московской области Российской Федерации пройдут XV чемпионат мира среди юношей и юниоров и XI чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В этом году в международных соревнованиях примут участие представители 11 стран. Среди них 6 юношеских и 5 женских сборных команд.
Казахстанскую делегацию возглавляет вице-министр по чрезвычайным ситуациям Рамиль Камалов. Кроме того, на чемпионате мира он выступит в качестве главного судьи соревнований. Участие национальных сборных команд Республики Казахстан в чемпионате мира проходит при поддержке частного фонда «Фонд казахстанских спасателей», который вносит свой активный вклад в развитие пожарно-спасательного спорта и поддержку спортсменов.
Представлять честь МЧС Казахстана будут национальные сборные команды юношей и девушек в возрасте от 13 до 18 лет. Для наших спортсменов это важная возможность продемонстрировать высокий уровень мастерства и профессиональной подготовки, проявить выдержку и командный дух, а также в очередной раз подтвердить потенциал казахстанской школы пожарно-спасательного спорта.
Желаем нашим спортсменам удачи, успешных стартов, высоких результатов и ярких побед!
Источник: с сайта gov.kz