Начальник ДП Жамбылской области посетил новый опорный пункт, совмещённый с жильём

Начальник Департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов в селе Байзак посетил новый опорный пункт полиции, совмещенный с жильем. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

-На данный момент местными властями проводится работа по подведению инфраструктуры, — отметил Жанат Куанышевич.

Здание оснащено новейшим оборудованием, Интернетом и позволяет участковому инспектору полиции жить с семьей.

На территории области с 2021 по 2025 годы планируется построить 27 стационарных и 25 участковых пунктов полиции (в 2021 – 5 УПП, 4 — СПП). В Байзакском районе до конца года откроются еще 4 участковых пунктов полиции.

Начальник ДП области добавил, что новые  УПП строятся в рамках перехода на сервисную модель полиции. Принятые меры, несомненно, отражаются на оперативности и раскрываемости правонарушений и преступлений.

Участковым инспекторам полиции дан ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка в сёлах, укрепление доверия граждан к полиции.

В ходе рабочей поездки Жанат Сулейменов с акимом Байзакского района Бакытом Казанбасовым обсудили вопросы обеспечения дорожной безопасности. Принято решение об установлении на дорогах района АПК «Автоураган», устройства «Автосканар».

Пресс-служба ДП Жамбылской области