Начальник ДП Жамбылской области провел прием граждан

Начальник Департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин провел прием граждан. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Обращения поступали не только от горожан, но и от жителей районов. Всего он принял 8 человек.  В основном, вопросы касались качества и соблюдения сроков расследования уголовных дел, деятельности районных отделов полиции.

Жительница Тараза Оксана Казакова пожаловалась на постоянный шум, доносящийся из увеселительного заведения «Shelby bar». 

— Горожане хотят жить в комфортных и безопасных условиях. А для этого, в первую очередь, необходимо обеспечить правопорядок. Радует, что наши жители проявляют активную гражданскую позицию, фиксируют и сообщают через социальные сети о различных правонарушениях, — отметил Арманбек Баймурзин.

         Генерал-майор полиции подчеркнул, что некоторые из озвученных вопросов не решить в одночасье, требуется тщательно изучить обстоятельства дела.

Ответственным сотрудникам поручено детально разобраться с каждым обращением и предоставить заявителям полную информацию. Начальник ДП области заверил, что все вопросы будут взяты под его личный контроль.

         Приемы граждан проводятся каждую неделю. Благодаря такому непосредственному диалогу с жителями выявляются проблемные вопросы, требующие незамедлительного решения.

Пресс служба ДП ЖО