Сотрудничество по профилактике в области оказания помощи людям живущим с ВИЧ

Сотрудники организации презентовали проект «ВИЧ, права человека и гендерное равенство» финансируемое EKPC в рамках проекта «Гендер и ВИЧ» представителям ГККП «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» управления здравоохранения города Шымкент, рассказали о реализуемом проекте и передали информационные буклеты «Гендер и ВИЧ».

09.09.2021 г. был подписан меморандум о взаимодействии между ГККП «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» управления здравоохранения города Шымкент и ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы».

Данный меморандум направлен на сотрудничество сторон в области оказания помощи людям живущих с ВИЧ, поведение информационных кампаний, предоставление взаимной методической и юридической помощи, планирование совместных мероприятий, ускорение мероприятий по снижению стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ и иные мероприятия на сокращение новых случаев ВИЧ.

В настоящее время в рамках сотрудничества проведены совместные мероприятия направленные на профилактику среди ключевых групп и устранение барьеров, снижение стигмы и дискриминации к людям, живущим с ВИЧ.

Дополнительно сообщаем, что вы можете получить бесплатную юридическую и психологическую помощь ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы» по телефону горячей линии: +7 747 403 40 69.

ОО «Центр правовой защиты «Заң талабы»