Полицейские Туркестанской области задержали нетрезвого водителя, совершившего ДТП

В дежурную часть Ордабасинского РОП поступило сообщение о том, что около 8.30 ч. утра на одной из трасс произошло дорожно-транспортное происшествие передает пресс служба ДП ТО. На место ДТП прибыли полицейские Ордабасинского РОП, которые сразу же приступили к выяснению обстоятельств. Установлено, что местный житель, управляя в нетрезвом состоянии автомашиной марки «Мерседес Бенц 80», выехал на встречку и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц 190». В итоге, автомашине был нанесен материальный ущерб.

В отношении нарушителя ПДД составили административный протокол по ст. 608 КОАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Кроме того, при проверке стражи порядка выяснили, что совершивший ДТП водитель находился в нетрезвом состоянии. Полицейские доставили мужчину на медицинское освидетельствование, которое подтвердило у нарушителя ПДД алкогольное опьянение. Также полицейские установили, что автовладельца ранее лишили права управления автотранспортным средством сроком на 5 лет.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Подозреваемый взят под стражу. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают водителям и иным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД . Ни в коем случае не стоит садиться за руль в пьяном виде, а также превышать скорость и выезжать на полосу встречного движения. Соблюдайте дистанцию и правила маневрирования. Помните, нарушение ПДД может привести к непоправимой ситуации. Водители берегите себя и соблюдайте дорожную безопасность!